Der Vorstand des Jagdverbandes Parchim ...

Vorsitzender - Andreas Gehrke

Mobil: (01 74) 9 35 91 00
eMail: jagdverband-parchim@aol.com

stellv. Vorsitzender - Andreas Braun

Mobil: (01 74) 3066500
eMail: Andreas.braun@jagdverband-parchim.de

stellv. Vorsitzender - Stefan Brandt

Mobil: (0172) 3035680
eMail: stefan.brandt@jagdverband-parchim.de

Schatzmeister - Reinhard Schlag

Mobil: (01 51) 15 15 00 28
eMail: Reinhard.schlag@jagdverband-parchim.de

Schriftführer - Elias Raiser

Mobil:  
eMail: elias.raiser@jagdverband-parchim.de

Die Obleute des Jagdverbandes Parchim ...

Öffentlichkeitsarbeit - Dietmar Villwock

Mobil:  
eMail:  

jagdliches Schiessen - Uwe Holz

Mobil: (01 79) 2 23 78 48
eMail: uweholz.marnitz@gmx.de

Internet - Andreas Gehrke

Mobil: (01 74) 9359100
eMail: Andreas.gehrke@jagdverband-parchim.de

Justitiar - Dietrich Monstadt

Mobil:  
eMail: schwerin@klostermann-rae.de

Schulung und Weiterbildung - Dietmar Villwock

Mobil: (0 15 20) 9 40 19 81
eMail: dietmar-villwock@t-online.de

Hundewesen - Astrid Willert

Mobil: (01 71) 5 27 49 37
eMail: hahnkamm.willert@t-online.de

Wildbewirtschaftung - Elias Raiser

Mobil: (01 70)7658808
eMail: elias.raiser@jagdverband-parchim.de

jagdliches Brauchtum - Michael Kuhn

Mobil: (01 71) 7 00 74 74
eMail: fliesenlegerkuhn@t-online.de


Praxistipp November

    In diesem Monat feiern wir nicht nur die Messe unseres Schutzpatrons, dem Heiligen Hubertus, es beginnt vielmehr die Zeit der Drück und Treibjagden.
    Es sollte aber auch noch versucht werden, gerade den Abschuss des weiblichen Schalenwildes zu erfüllen.

    Im November ist zumeist die Rauschzeit unseres Schwarzwildes.

      Aktuelle Info

       


       

      Jagdverband Parchim e.V. | Vorsitzender: Andreas Gehrke | Zum Ausbau 4 | 19374 Malchow | Opens window for sending emailinfo@jagdverband-parchim.de | Telefon: (01 74) 9 35 91 00