Der Vorstand des Jagdverbandes Parchim ...

Vorsitzender - Andreas Gehrke

Mobil: (01 74) 9 35 91 00
eMail: andreas.gehrke@jagdverband-parchim.de

stellv. Vorsitzender - Andreas Braun

Mobil: (01 74) 3066500
eMail: andreas.braun@jagdverband-parchim.de

stellv. Vorsitzender - Stefan Brandt

Mobil: (0172) 3035680
eMail: stefan.brandt@jagdverband-parchim.de

Schatzmeister - Reinhard Schlag

Mobil: (01 51) 15 15 00 28
eMail: reinhard.schlag@jagdverband-parchim.de

Schriftführer - Elias Raiser

Mobil:  
eMail: elias.raiser@jagdverband-parchim.de

Die Obleute des Jagdverbandes Parchim ...

Öffentlichkeitsarbeit - Dietmar Villwock

Mobil: (0 15 20) 9 40 19 81
eMail: dietmar.villwock@jagdverband-parchim.de

jagdliches Schiessen - Uwe Holz

Mobil: (01 79) 2 23 78 48
eMail: uwe.holz@jagdverband-parchim.de

Internet - Andreas Gehrke

Mobil: (01 74) 9359100
eMail: andreas.gehrke@jagdverband-parchim.de

Justitiar - Dietrich Monstadt

Mobil:  
eMail: dietrich.monstadt@jagdverband-parchim.de

Schulung und Weiterbildung - Dietmar Villwock

Mobil: (0 15 20) 9 40 19 81
eMail: dietmar.villwock@jagdverband-parchim.de

Hundewesen - Astrid Willert

Mobil: (01 71) 5 27 49 37
eMail: astrid.willert@jagdverband-parchim.de

Wildbewirtschaftung - Elias Raiser

Mobil: (01 70)7658808
eMail: elias.raiser@jagdverband-parchim.de

jagdliches Brauchtum - Michael Kuhn

Mobil: (01 71) 7 00 74 74
eMail: michael.kuhn@jagdverband-parchim.de


Praxistipp März

    Der Monat März steht ganz im Zeichen der Hege.

    Wir pflanzen Büsche und Bäume im Revier. Dabei vergessen wir nicht die Wiesen und das Grünland im Auge zu behalten. Dort kann sich der Ansitz auf die nach Eiweiß brechenden Sauen lohnen.

    Unbedingt genau ansprechen !
    Die Bachen führen Frischlinge !

      Aktuelle Info

       


       

      Jagdverband Parchim e.V. | Vorsitzender: Andreas Gehrke | Zum Ausbau 4 | 19374 Malchow | Opens window for sending emailinfo@jagdverband-parchim.de | Telefon: (01 74) 9 35 91 00